Última Hora

Cto Almería FAFF FEFF 2014 + Open Regional ProPharma; Resultados

Cto Almería FAFF FEFF 2014 + Open Regional ProPharma

Cto celebrado el pasado sábado y que tuvo una excelente calidad de competidores con físicos locales que tienen desarrollos de nivel internacional y nacional.

Bikini Fitness (Provincial)

1ª Daría Efremova – Elite Fitness
2ª Cristina García Plaza – Extreme Gym La Cañada

Physique Masculino (Provincial

1º Juan Mateo Lisón Cano – Extreme Gym La Cañada
2º Rubén González Mateo – Team Blond Beast
3º Domingo González Pérez – Team BlondBeast
4º Antonio Rodríguez Martínez – Extreme Gym La Cañada
5º Javier Jensen Lobillo – Bodybuilding Old School Paco Mula

Noveles (Provincial)

1ª Raúl Sánchez Rodríguez – Elite Fitness
2º Claudio Greco Rubio – Team Blond Beast
3º Juan Antonio Sánchez Moreno – Extreme Gym La Cañada
4º Manuel Guerrero Bernabé – NutricionMuscular.com

Senior – 80 kgs (Provincial)

1º Alejandro Lorenzo Contreras  – Extreme Gym La Cañada
2º José Manuel Cuenca Rojo . Larios Team
3º Oscar Bascuñana Medina – Extreme Gym La Cañada
4º Franscisco de Asís del Águila – Extreme Gym La Cañada
5º Rubén Sánchez Martín – Extreme Gym La Cañada

Senior + 80 kgs  (Provincial)

1º Juan de Dios Romero Nadal – Team Blond Beast
2º Jesús David Rodríguez Miralles – NutricionMuscular.com
3º José Antonio Jiménez Ropero – Extreme Gym La Cañada
4º Alfonso Rodríguez García – Almería

OPEN REGIONAL

Bikini Fitness (Open Regional)

1ª Daría Efremova – Elite Fitness (Almería)
2ª Cristina García Plaza – Extreme Gym La Cañada (Almería)
3ª Irene Gutiérrez García – AFD Atlantic (Huelva)

Men´s Physique (Open Regional)

1º Juan Mateo Lisón Cano – Extreme Gym La Cañada (Almería)
2º Sergio Curado González – Sevilla
3º Rubén González Mateo – Team Blond Beast  (Almería)
4º Domingo González Pérez – Team BlondBeast  (Almería)

Culturismo (Open Regional)

1º Patricio Martín Caparrós – All Gym (Almería)
2º Juan de Dios Romero Nadal – Team Blond Beast (Almería)
3º Alejandro Lorenzo Contreras – Extreme Gym La Cañada (Almería)
4º Jean Phylippe Mascarell Martina – Team Ruby Masmusculo
5º Óscar Bascuñada Medina – Extreme Gym La Cañada (Almería)
6º Raúl Sánchez Rodríguez – Elite Fitness (Almería)

 

Últimos Tweets

  • It seems like you forget type any of your Twitter OAuth Data.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies