Última Hora

Ctos Europa IFBB 2021 Preselección España; Listados Finales (52)

Con todo ya programado para que el próximo 18 de abril en Toledo se celebre la Preselección que desde hace más de 12 años elige a los representantes que integrarán la selección de España para los ctos de Europa IFBB 2021 a celebrar desde el 13 al 16 de mayo en Santa Susana (Barcelona).

A través de esta noticia se publica un listado de los atletas correctamente inscritos en el proceso de selección para los Campeonatos de Europa 2021, evento que tendrá lugar en la ciudad de Toledo el día 18 de Abril.

Este es el listado que provisionalmente se disputará las plazas que la Fed Española pagará, sabiendo que, para todo el resto y además a los que aún No asistiendo pero que también cumplan los requisitos, podrán acudir dentro del equipo español a los Ctos de Europa 2021 IFBB, en este caso pagando ellos la inscripción a dicho campeonato internacional. Es decir, no es necesario acudir a la Preselección si quieres pagar la inscripción de tu parte y además cumples los requisitos de participación  (poseer doble licencia FEFF, haber sido finalista en campeonatos nacionales oficiales con anterioridad y estar exento de sanciones disciplinarias)

LISTADO PRESELCCIÓN FED ESPAÑOLA para el CTO EUROPA IFBB 2021

BIKINI MASTER

ALICIA MARTÍN

VIRGINIA BLANCO

KAMILA PARDAMCOVA

OLESYA SHCHERBAKOVA

 BIKINI SENIOR

PAULA ESCALON CARVAL 163

DAPHNE YANES EXPÓSITO 158

ALBA DOSAL 158

SANJA NOKANOVIC

OLESYA SHCHERBAKOVA

AINOA RUIZ

BIKINI JUNIOR

ESTELA  ROJAS

MARIA GOTARDA

WELLNESS

CLAUDIA  FERNANDEZ 

REBECA CLIMENT 

MIRELLA  NICHITEANU

CBB

JORGE CAMACHO 

FRANCISCO JOSE GALVAÑ 

JAVIER OTERO

JESUS VEGA 

GCBB

LUIS PULPEIRO

MANUEL GARCIA-MAURIÑO

JULIAN RIVAS

CULTURISMO MASTER

RAFAEL VERA

JORGE PARDO

JOSE LUIS ORTIZ

FRANCISCO ALMAGRO

ALEJANDRO UTRERA

MOISES ROMERA

FCO. ALMAGRO

BODYFITNESS

MARTA ALMENDROS 

ISABEL MENDIOLA 

CHARI GUILLEN (MASTER)

TATIANA REY 

FITNESS

CLAUDIA RIPOLL

EVA MARIA GARCIA (JUNIOR)

MEN´S PHYSIQUE

MANUEL ORTEGA  (MASTER)

FRANCISCO JAVIER GARCIA  (169)

SANTIAGO SANZ  (172)

MIGUEL JIMENEZ (MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE)

CULTURISMO JUNIOR

MIGUEL MIR CAL

RAFAEL ARACIL 

CULTURISMO SENIOR

FRANCISCO LÓPEZ-ASTILLEROS 

MIGUEL ANGUSTIA -95

ALEJANDRO UTRERA

JOSE GARCERA -75

MOISES ROMERA -75

JOSE RAMON BASANTA -70

RAFAEL ARACIL -75

FCO. ALMAGRO

CLASSIC PHYSIQUE 

MANUEL LUQUE 

JOSE RAMON BASANTA 

JESUS VEGA

FCO JESUS ALMAGRO (MASTER)

Últimos Tweets

  • It seems like you forget type any of your Twitter OAuth Data.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies