Última Hora

Cto España FEFF/IFBB 2018 Asturias

Listados de Competidores para la segunda sede (Asturias) más el programa de salida de categorías.

FEFF


COMITÉ NACIONAL DE COMPETICIÓN Y JUECES
LISTADO OFICIAL DE COMPETIDORES
CAMPEONATO: 3-4 Noviembre – CAMPEONATO ESPAÑA SEDE 2 ASTURIAS
LOCALIDAD Y FECHA: ASTURIAS 03/11/2018


NUMERO DE COMPETIDORES: 16
CLASSIC BODYBUILDING MASTER TALLA UNICA
Nombre Procedencia

JESUS ANGEL FERNANDEZ RODRIGUEZ ANDALUCÍA
MANUEL FERREZ ESTEVEZ ANDALUCÍA
MANUEL LAYNEZ RAMOS ANDALUCÍA
JUAN ANTONIO CALLEJA FERNANDEZ ASTURIAS
JAVIER GONZALEZ FERNANDEZ ASTURIAS
OMAR QUINTANA COLODRON ASTURIAS
GUZMAN GOMEZ DOMINGUEZ CANARIAS
PEDRO FUENTES CRESPO CASTILLA Y LEÓN
GERMÁN VILLARROYA FERNÁNDEZ CATALUÑA
EDUARD ESCOLANO LANAU CATALUÑA
JUAN MANUEL RODRIGUEZ LARREN GALICIA
VITOR MANUEL TEIXEIRA RIBEIRO GALICIA
ALVARO ORDOÑEZ GONZALEZ MADRID
SALVA MUÑOZ PEREZ MADRID
FRANCISCO JOSÉ HURTADO ZAPATA MURCIA
ANTONIO HERNÁNDEZ PARRA MURCIA

NUMERO DE COMPETIDORES: 30
BODYFITNESS

Nombre Procedencia
SJOUKJE VAN DER HEIDE ANDALUCÍA
DAVINIA RODAS LOZANO ANDALUCÍA
NIEVES LOPEZ RODRIGUEZ ANDALUCÍA
JENNIFER CRISTOBAL FUENTES ASTURIAS
NOELIA GRANDES SANCHEZ ASTURIAS
LUISA GIL BALEARES
MIHAELA LOREDANA CAIUTEANU CANARIAS
YURENA NAVARRO GARCÍA CANARIAS
SONIA VENTURI CANARIAS
ELVIRA SÁNCHEZ MALDONADO CASTILLA Y LEON
ELENA MONCADA DORADO CASTILLA Y LEÓN
ERREGIÑE CABALLERO DE MIGUEL CASTILLA Y LEÓN
MARTA ALMENDROS TRIVIÑO CATALUÑA
MONICA HERNANDEZ JIMENEZ CATALUÑA
GABRIELA MEDIAVILLA VALER CATALUÑA
VERÓNICA SÁNCHEZ ZAPATA CATALUÑA
BEATRIZ BERMEJO VERDÚN CATALUÑA
GEORGIANA AONOFRIESEI CATALUÑA
JENNIFER HOLGUERA BELVER CATALUÑA
CRISTINA RUIZ GARCÍA CATALUÑA
CRISTINA GONZÁLEZ LÓPEZ CATALUÑA
ANNA FERRER FLOS CATALUÑA
SONIA ORTEGA ESPINOSA EUSKADI
SILVIA ARIZCUREN TAMBO EUSKADI
ROCIO ARAUJO EUSKADI
SARA RODRIGUEZ BERZA GALICIA
SONIA TRAPERO BURGOS LA RIOJA
ALBA BROX GARCIA MADRID
MARIA JOSÉ PANIAGUA ARANDA MADRID
MARÍA HERNÁNDEZ ADÁN VALENCIA


NUMERO DE COMPETIDORES: 11
BIKINI JUNIOR
Nombre Procedencia
ROSA LOPEZ ALAMO ANDALUCÍA
SARA MORENO PIÑOL ASTURIAS
MARTA BISSHOPP GARCIA CANARIAS
ANDREA PÉREZ GRADOS CATALUÑA
GEORGINA RIVAS VILANOVA CATALUÑA
GABRIELA PéREZ NEBREDA EUSKADI
PILAR FERNANDEZ JAEN EXTREMADURA
SARA LAZARO DOMINGUEZ MADRID
IRENE MAIRENA LÓPEZ MADRID
LETICIA ROJAS GARCÍA MADRID
ANA MARÍA AMANTE GREGORIO MURCIA


NUMERO DE COMPETIDORES: 19
BIKINI MASTER
Nombre Procedencia
ANDREA RUIZ HERAS ANDALUCÍA
PAULA SANCHEZ DIAZ ASTURIAS
MAGDALENA SERAPIO BALEARES
VANESA DEL PINO SOSA MEDINA CANARIAS
DAVINIA MIRANDA SANTANA CANARIAS
GUACIMARA KINTANA DÍAZ CANARIAS
GISA RODRIGUES RODRIGUES CATALUÑA
ADA JIMÉNEZ PEÑA CATALUÑA
ANGELS GARCÍA RUIZ CATALUÑA
MARTINA GAJANOVA CATALUÑA
REBECA MENA SERRANO CATALUÑA
MARIA SIMONE DO SANTOS CATALUÑA
JUDITH MATEO EUSKADI
BEGOÑA GOMEZ PEREZ GALICIA
SONIA SACRISTÁN AGUILERA MADRID
MIRYAM SANCHEZ ROLDAN MADRID
JOAQUINA EGEA GUARDIOLA MURCIA
MARÍA ROSA PRIETO LLORET VALENCIA
EDURNÉ MORILLO MONZÓ VALENCIAç


NUMERO DE COMPETIDORES: 56
MENS PHYSIQUE SENIOR
Nombre Procedencia
MATEO SáNCHEZ TéLLEZ ANDALUCÍA
CARLOS RICARDO RAMOS ANDALUCÍA
JUAN MANUEL QUIñONES JIMéNEZ ANDALUCÍA
SALVADOR MACÍAS LUCENA ANDALUCÍA
JUAN JOSE LOPEZ PEREZ ANDALUCÍA
JONATHAN ALVAREZ RODRIGUEZ ASTURIAS
LUIS MANUEL ALPERI ORTEGA ASTURIAS
ISMAEL SANTOS PEREZ MOHAMED ASTURIAS
DAVID REDONDO CANTON ASTURIAS
ROBERTO REIGADA RODRIGUEZ ASTURIAS
DIEGO FERNANDEZ VAZQUEZ ASTURIAS
ANDRES MEANA GARCIA ASTURIAS
RAÚL DÁVILA BALEARES
VICENTE VACAS BALEARES
TONI MORENO BALEARES
DAVID RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ CANARIAS
RUBEN PRIETO PEREZ CASTILLA LEON
FRANCISCO VEGAS PRIMERO CASTILLA LEON
OSCAR GUTIÉRREZ DÍAZ CASTILLA Y LEÓN
MANUEL ALBA ANDRÉS CASTILLA Y LEÓN
CARLOS VICENTE PRIETO ACEDO CATALUÑA
VICTOR CERVETTO GARCÍA CATALUÑA
JUAN PABLO CARRO TORRECILLA CATALUÑA
VICTOR SANCHEZ TORRES CATALUÑA
CARLOS VILARDEBO CODOSERO CATALUÑA
SERGI PADILLA VIDAL CATALUÑA
CRISTIAN CASADO BENITO CATALUÑA
CARLOS HERNÁNDEZ LIGERO CATALUÑA
JOSEP POCIELLO SOLÉ CATALUÑA
ALBERTO GÓMEZ PALOS CATALUÑA
SERGIO ALVAREZ OSUNA CATALUÑA
JOAQUIN SOL ALVAREZ EUSKADI
LUIS GALLEGO CORTES EUSKADI
JESUS MANUEL GONZALEZ ROMO EUSKADI
MANUEL ESCALANTE MENBIBRE EUSKADI
TOMAS POZO BENITEZ EXTREMADURA
JORGE PEREZ CALVO GALICIA
CESAR VARELA GARATE GALICIA
GAEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ GALICIA
PABLO BENAVIDES GARCÍA MADRID
CRISTIAN DE HORNA LOPEZ MADRID
YONDER JAVIER MACHADO PADRON MADRID
JOSE CARLOS GALEOTE RUIZ MADRID
DANIEL HUETE-HUERTAS BUSTOS MADRID
DIEGO CIMBRÓN CONZÁLEZ MADRID
JORGE RINCÓN GÓMEZ MADRID
FRANCISCO ZAMORA NIETO MURCIA
JUAN MATEO LISÓN CÁNOVAS MURCIA
MIGUEL JESÚS GARCÍA RUIZ MURCIA
SAMUEL CANTERO MOLINA MURCIA
ANDY HERRERA ORIA PALMA MURCIA
ANTONIO HERNÁNDEZ ABELLÓN MURCIA
JUN JIE LI ZHU VALENCIA
MANUEL CASADO GIL VALENCIA
RAFAEL FREIRE FRANCO VALENCIA
ALEXIS ESTELLÉS JUAN VALENCIA


NUMERO DE COMPETIDORES: 9
MUSCULAR MEN
Nombre Procedencia
ANTONIO CRUZ HERNÁNDEZ ANDALUCÍA
DIEGO GALERA VICENTE ANDALUCÍA
AITOR JESUS CORDOBA HERNANDEZ ANDALUCÍA
DARIO FERNANDEZ VERDES ASTURIAS
CESAR COTO GARCIA ASTURIAS
DAVID OLID BRITOS CATALUÑA
IVAN LLOPART MATEU CATALUÑA
AITOR RODRIGUEZ FERNANDEZ MADRID
IVÁN MORENO CASTEL VALENCIA


NUMERO DE COMPETIDORES: 3
CULTURISMO PAREJAS
Nombre Procedencia
JOSE MANUEL MORALEDA Y DAVINI
MARIO PEREZ LUGONES Y NOELIA GRANDES SANCHEZ ASTURIAS
SANTIAGO NAVEIRA y ELENA MONCADA CASTILLA Y LEÓN


NUMERO DE COMPETIDORES: 4
CAPACITACIONES DIVERSAS
Nombre Procedencia
DANIEL COELLO BERDUGO ANDALUCÍA
VICTOR JESUS CORREA PRETEL ANDALUCÍA
DAVID MARTINEZ GIMENEZ CASTILLA LA MANCHA
JOAN SEGURA SOLER CATALUÑA


NUMERO DE COMPETIDORES: 31
MENS SHORT
Nombre Procedencia
MIGUEL ANGEL JIMENEZ GALAN ANDALUCÍA
GABRIEL MANOLE ANDALUCÍA
DIEGO MARTíNEZ SOSA ANDALUCÍA
JOSé MANUEL MORALEDA PELAEZ ANDALUCÍA
LUIS HERNANDEZ FERNANDEZ ASTURIAS
BERNABE BRIONES GUARDADO ASTURIAS
KENDRICK LÓPEZ BALEARES
BJÖRN LEIDL BALEARES
HERMINIO MORA ARENAS CASTILLA LA MANCHA
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ RIBÓN CASTILLA Y LEÓN
IGNACIO SAGALÉS AYMAR CATALUÑA
LUIS MARTÍN FERNÁNDEZ CATALUÑA
DIDAC RODRÍGUEZ GINFARRE CATALUÑA
FRANCISCO FRANCO TELLEZ EUSKADI
ERIC TEJERA VAZQUEZ EUSKADI
EDUARDO NOLASCO DELGADO EXTREMADURA
ARTURO CASASOLA MORON EXTREMADURA
JOSE LUIS LORES VIDAL GALICIA
MAURICIO MARTIN NUNES GALICIA
JOSE LUIS NUESI DIAZ MADRID
JONATHAN GOLINO BRIONES MADRID
HAMMER RANGEL REATEGUI MADRID
ALBERTO GIL BURGOS MADRID
ISMAEL GARCIA BLAZQUEZ MADRID
JOKIN GIMENO ESPARZA MADRID
MIGUEL PICHEL GARCIA MADRID
JUAN PEDRO MOYA ESTEBAN MURCIA
ALFONSO MUÑÓZ CÁNOVAS MURCIA
SERGIO GARCÍA SÁNCHEZ VALENCIA
MIGUEL JAVIER BURGO GRANDOSO VALENCIA
MARVIN JOSÉ HERNÁNDEZ YÁNEZ VALENCIA


NUMERO DE COMPETIDORES: 10
WOMAN PHYSIQUE
Nombre Procedencia
BEATRIZ FERNÁNDEZ ANTUÑA CATALUÑA
VANESSA LLORIA SANTANA CATALUÑA
VICKY RODRIGUEZ INFANTE EUSKADI
LAURA GALLARDO HERRERO EXTREMADURA
TERESA PEREZ MARTINEZ GALICIA
ANA PRIETO GARCIA GALICIA
ANA BELEN FONTELA RODRIGUEZ GALICIA
JULIA CABARCOS CABARCOS GALICIA
CARMEN GARCIA MIER LA RIOJA
ASUNCIÓN MERINO GUÍU VALENCIA


NUMERO DE COMPETIDORES: 65
CULTURISMO SENIOR
Nombre Procedencia
DIMITRI MAKAROV ANDALUCÍA
FRANCISCO JESUS ALMAGRO MENA ANDALUCÍA
ADRIAN DE LA ROSA PADILLA ANDALUCÍA
JOSE MARIA JIMENEZ MORALES ANDALUCÍA
ENRIQUE MONTOYA CAMPAñA ANDALUCÍA
VICTOR CRESPO PERALTA ANDALUCÍA
RICARDO VERA MOYA ANDALUCÍA
JUAN GARCIA-MORENO SANZ ARAGÓN
RUBEN GONZALEZ DIAZ ASTURIAS
MARIO PEREZ LUGONES ASTURIAS
FELIX JOSE GONZALEZ GONZALEZ ASTURIAS
WELLINGTON AFFONSO BALEARES
PEDRO VEIRAS SANTANA CANARIAS
JONAY MESA NAVARRO CANARIAS
AARON MARTIN MARTELL CANARIAS
TIMOTEO BOZA ARMAS CANARIAS
ANTONIO FERNANDO TEJERA SANTANA CANARIAS
JULIO MARTINEZ CALVO CASTILLA LEON
ANTONIO VILLAMEDIANA BOLADO CASTILLA Y LEÓN
SANTIAGO NAVEIRA MORALES CASTILLA Y LEÓN
CARLOS UBE TENA CATALUÑA
ENRIQUE MEJÍA FERRÍN CATALUÑA
KEVIN ORELLANA GONZÁLEZ CATALUÑA
BEÑAT URREZOLA LOITI CATALUÑA
FRANCISCO GÓMEZ LÁZARO CATALUÑA
EDUARD HIDALGO MASES CATALUÑA
EDUARDO MARTÍNEZ PARIÑO CATALUÑA
JOSEP ANDREU BERTOMEU CATALUÑA
JORDI OSORIO TORDERA CATALUÑA
IGNACIO VARELA PAYA CATALUÑA
CARLES CODOLAR QUINTANA CATALUÑA
CARLOS FERREIRA PODEVIDO CATALUÑA
PAVEL GEORGIEV VALINOV CATALUÑA
JONATHAN RUDILLA GARCÍA CATALUÑA
ANTONIO MORA BERBEL CATALUÑA
IBAI NUñO DE LA CONCEPCION EUSKADI
ESTEBAN JEANVIER SMITH EUSKADI
OSCAR LOIZU MONTERO EUSKADI
FREDERIC NADAL CARMONA EUSKADI
JOSE LUIS ORTIZ ORTIZ EXTREMADURA
DANIEL SUAREZ GONZALEZ GALICIA
JESUS ABEL OZOREZ EIRAS GALICIA
CRISTIAN ALVAREZ FACAL GALICIA
JORGE CARRERA FERNANDEZ GALICIA
MANUEL SOTO MIGUENS GALICIA
JOSE MANUEL MANEIRO LOPEZ GALICIA
ISMAEL ALONSO MANRIQUE MADRID
PABLO VANZOLINI SANCHEZ MADRID
JOSE MANUEL RODRIGUEZ TARRIÑO MADRID
JOSE LUIS LEGAZPI SANCHEZ MADRID
JONATAN RAMÍREZ DELGADO MADRID
LISANDRO JOSE BRITO HERNANDEZ MADRID
EDWARD ALEJANDRO LOPEZ BUITRAGO MELILLA
MIGUEL ANGEL SERRANO RAMOS MELILLA
MANUEL GOMEZ HERNANDEZ MELILLA
FRANCISCO PAYÁN MARTÍNEZ MURCIA
CARLOS PEREDA BLANCO MURCIA
FRANCISCO TASA FERNÁNDEZ VALENCIA
FRANCISCO GARCÍA MARTÍNEZ VALENCIA
DAVID LEAL CANO VALENCIA
KHALIFA NAGEH AHMED VALENCIA
JACOB TORREBLANCA COLOMA VALENCIA
GERMÁN PLANELLES MANZANARO VALENCIA
ANTONIO BALMONT LLOPIS VALENCIA
DARWIN VINICIO SALAZAR LLANGARI VALENCIA
NUMERO DE COMPETIDORES TOTALES: 254

Últimos Tweets

  • It seems like you forget type any of your Twitter OAuth Data.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies