Arnold Classics Australia IFBB PRO 2016 Retransmisión Directo y Listados

Arnold Classics Australia IFBB PRO 2016 Retransmisión Directo

En ocasión de la segunda edición del evento celebrado en el país/continente austral tendremos oportunidad de asistir en directo, eso si, en horarios de mañana bastante inusuales.

Tal y como podemos ver por esta noticia:

El listado masculino tiene al menos los siguientes contendientes:

  • Atif Anwar
  • Cedric McMillan
  • Cody Montgomery
  • Evan Centopani
  • Josh Lenartowicz
  • Justin Compton
  • Kai Greene

Las chicas Figuras contarán con presencia española (Verónica Gallego):

  • Amanda Doherty
  • Andrea Calhoun
  • Asher Prior
  • Bojana Vasiljevic
  • Camala Rodriquez-McClure
  • Candice Carter
  • Cydney Gillon
  • Yvette Brown
  • Gennifer Strobo
  • Jennifer Van Zant
  • Krsytal Ricci
  • Latorya Watts
  • Laura Keddie
  • Myra Rogers
  • Veronica Gallego
Viernes 18 marzo 
HORA EVENTO
10:00am – 4:00pm
00:00 am – 6.00 am
(Península)
23.00pm- 7.00am
(Canarias)
Bikini Amateur, Pro Figuras y Pro Bikini

PULSA AQUI

10:00am – 6:00pm
00:00 am – 8.00 am
(Península)
23.00pm- 7.00am
(Canarias)
Open Women, Pro Strongman, – 80kg Men

PULSA AQUI

10:00am – 6:00pm
00:00pm – 8.00 am
(Península)
19.00pm-3.00am
(Canarias)
Todas las Artes Marciales Martial

PULSA AQUI

7:30pm – 3:30am

09.30 am – 17.30 pm
(Península)
8.30 pm – 16.30 pm
(Canarias)

Pro Show – Bikini yFigure Finales, Men’s Open Bodybuilding SEMIFINALES

PULSA AQUI (Aún no disponible)

Sábado 19 marzo
HORA EVENTO
10:00am – 4:00pm
00:00 am – 6.00 am
(Península)
23.00pm- 5.00 am
(Canarias)

Men’s Classic, Figuras, Physique, Pro Fitness

PULSA AQUI

10:00am – 6:00pm
00:00 am – 8.00 am
(Península)
23.00pm- 7.00am
(Canarias)

– 65kg Women, Pro Strongman, – 90kg Men, Pulsos

PULSA AQUI

10:00am – 6:00pm
00:00 am – 8.00 am
(Península)
23.00pm- 7.00am
(Canarias)

Todas las artes marciales

PULSA AQUI

7:00pm – 3:30am

09.00 am – 17.30 pm
(Península)
8.00 pm – 16.30 pm
(Canarias)

Pro Strongman, IFBB Pro Fitness y Men’s Open Bodybuilding Finales  

PULSA AQUI (aún no disponible)

7:30pm – 3:30am Kettlebell     DIFERIDO   
8:30pm – 11:00pm Arm Wrestling Finales Pulsos    DIFERIDO
 11:00pm – 5:00am
13.00 pm – 19.00 pm
(Península)
12.00 – 18.00 pm
(Canarias)
Culturismo Masculino AMATEUR   DIFERIDO

PULSA AQUI

DOMINGO 20 Marzo
HORA EVENTO
10:00am – 3:30pm
00:00 am – 5.30 am
(Península)
23.00pm- 6.30am
(Canarias)
Finales – – 65, 70, 80, 90, 100, +100 , Men’s Physique

PULSA AQUÍ

10:00am – 6:00pm
00:00 am – 8.00 am
(Península)
23.00pm- 7.00am
(Canarias)

-75kg Women, – 105kg Men, Heavyweight Men

PULSA AQUI

10:00am – 6:00pm
00:00 am – 8.00 am
(Península)
23.00pm- 7.00am
(Canarias)

Todas las artes marciales 

PULSA AQUI

Últimos Tweets

  • It seems like you forget type any of your Twitter OAuth Data.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR