Última Hora

Copa Andalucía FAFF FEFF 2015 Resultados

Copa Andalucía FAFF FEFF 2015 Resultados

La mejor edición que se recuerda en términos globales de una Copa de Andalucía ha sido la organizada este pasado fin de semana en Torremolinos.

Los resultados han sido:

Noveles

  1. Antonio Cervantes Alarcón – NutricionMuscular (Almería)
  2. José Luis Cabrera Fernández – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)
  3. Ángel Delfa Torres – Reload Nutrition (Córdoba)
  4. José Ricardo Fresneda Botello – DH Team (Málaga)
  5. Agustín Fernández Rodríguez – Gimnasio Francés (Sevilla)
  6. Antonio Torres Vallejo – TEam Blond Beast Muscula2 (Granada)

Culturismo Clásico Máster

  1. Alberto García Román – RotaFitness (Cádiz)
  2. Jesús Manuel Delgado Villalba – Gym Natura Sport (Cádiz)
  3. José Pisani Pardo – Nuevo Estilo (Málaga)
  4. Adolfo López Barrilao – Gym Santa Mónica (Granada)

Culturismo Clásico -1,70 m

  1. Pedro Ortega Flores – Córdoba
  2. Francisco Moyano Rosa – Genetik Team (Sevilla)
  3. Raúl Palma Palma – Veiguela Elite (Granada)
  4. José Antonio Barroso Pavón – RotaFitness Team (Cádiz)
  5. Álvaro Gallardo Gil – Gimnasio Coliseum (Melilla)

Culturismo Clásico – 1,75 m

  1. Nicolae Florin Lupsor – AFD Atlantic (Huelva)
  2. Francisco García Martínez – Nuevo Estilo (Málaga)
  3. Antonio Jesús Sánchez Barquero – GEnetik Team (Sevilla)
  4. Enrique Carlos Márquez Cazorla – Atlas M3X Protein (Málaga)
  5. Javier Ortega Gálvez – Reload Nutrition (Sevilla)
  6. Antonio Manuel Sanmillán Mayoral – Sevilla
  7. Manuel Guerrero Bernabé – NutricionMuscular (Almería)

Culturismo Clásico +1,75 m

  1. Moisés López Bernal – Sevilla
  2. Jesús David Rodríguez Mirallés – NutricionMuscular (Almeria)
  3. Juan Ignacio Martínez Ramírez – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)
  4. David Gilabert Márquez – Nuevo Estilo (Málaga)
  5. Saúl Moreno Moreno – Mecalazo Sport (Sevilla)

Absoluto Culturismo Clásico : Pedro Ortega Flores – Córdoba

Bodyfitness Masters

  1. Sonia Pérez Heredia – Team Arana (Málaga)
  2. Helena Castro Román – Gym Francés (Sevilla)
  3. Marianne Steneholm – Málaga
  4. Cristina Ramírez Ramírez – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)

Bodyfitness

  1. Zaira Serrano Alama – Team Amix RR10 (Granada)
  2. Paula Daniele Souza Santos – Al Gym (Almería)
  3. Mónica García Bastidas – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
  4. Pilar Rojas Martínez – Team 360 Eñe Márquez (Cádiz)
  5. Cristina Flores Rafei – Gimnasio Coliseum (Melilla)
  6. Judith Álvarez Soler – Gimnasio Coliseum (Melilla)

Absoluta Bodyfitness : Zaira Serrano Alama – Team Amix RR10 (Granada)

Men´s Physique Junior

  1. Alberto Felices Embi – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
  2. Jesús Manuel Muñoz Bernal – NaturaSport (Cädiz)
  3. Manuel Robles Sola – Sevilla
  4. Daniel Ferrera Muñoz – FitnessSevilla
  5. Ismael Chouni – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)

Men´s Physique -1,70 m

  1. Antonio Barranco Guirado – Team Ruby MasMusculo (Jaén)
  2. Rafael Martín Plaza – Sevilla
  3. Javier Suárez Trujillo – Zeus Gym (Huelva)
  4. Ramón Jiménez López – RotaFitness (Cádiz)
  5. José Manuel Gómez Navarro – Genetik Team (Sevilla)
  6. Alberto Pérez Vargas – Larios Team (Granada)
  7. Abel Copado Tejera – Genetik Team (Sevilla)

Men´s Physique -1,78 m

  1. Adrián Pérez López – Larios Team (Granada)
  2. David Fillol Pérez – Gym Francés (Sevilla9
  3. Lucas Parrón Barcelona – Gym Atemas Team Gamaza (Cádiz)
  4. Diego Fernández Butrón – Larios Team (Granada)
  5. Jonathan Checa Fernández – Larios Team (Granada)
  6. Aitor Córdoba Hernández – Xtreme Gym La Cañada (Almería)

Men´s Physique +1,78 m

  1. Manuel Megías Marín – Larios Team (Granada)
  2. Alberto Soler Romero – Larios Team (Granada)
  3. Joaquín Rodríguez Rincón – Team 360 Eñe Marquez (Cádiz)
  4. Diego Soler Romero – Larios Team (Granada)
  5. Antonio Cruz Hernández – Genetik Team (Sevilla)
  6. Diego Galera Vicene – Xtreme Gym La Cañada (Almería)

Absoluto Men´s Physique : Alberto Felices Embi – Xtreme Gym La Cañada (Almería)

Women ´s Physique

  1. Alicia Zayas Cienfuegos – Gym Francés (Sevilla)
  2. Soraya González Álvarez – Sevilla

Culturismo Junior

  1. José Jaime García Amstrong – Natura Sport (Cádiz)
  2. Fernando Arboledas Aragón – Cádiz

Culturismo Masters

  1. Jorge Tardío Borrego – Gym Triple XXX (Málaga)
  2. Manuel Uncala Muñiz – RadyKal Gym (Sevilla)
  3. Israel Jiménez Romero – Reload Nutrition (Sevilla)
  4. Francisco Javier Pérez – García – Reload Nutrition (Sevilla)
  5. José Luis Madueño Díaz – Sevilla

Men´s Shorts

  1. Miguel Ángel Jiménez Galán – Genetik Team (Sevilla)
  2. Jesús Sánchez Marín – Gym Francés (Sevilla)
  3. Fernando Campos Martín – Sevilla
  4. Rubén Millán González – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)
  5. Adrián García Barranco – Córdoba
  6. Miguel Prieto Pérez – Gimnasio Francés (Sevilla)
  7. Antonio Caballero Ibáñez – Sevilla

Bikini Fitness Junior

  1. Elena Álamo Sánchez – Zeus Gym (Huelva)
  2. María Elena Fernández Butrón – Cádiz
  3. Cristina Vázquez Pérez – Gym Francés (Sevilla)
  4. Esperanza Gutiérrez Moreno – Nuevo Estilo (Málaga)
  5. Elena García Cera – Sevilla

Bikini Fitness – 1,58 m

  1. Nuria Lorenzo López – EuroSport (Huelva)
  2. Sara Ruso Salas – Mecalazo Sport (Sevilla)
  3. Alona Svintsitska – Málaga
  4. Irene Gutiérrez García – AFD ATlantic (Huelva)
  5. María José Beato Mogro – Gym Francés (Sevilla)

Bikini Fitness – 1,63 m

  1. Cristobalina Pajares Torres – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)
  2. Rebeca Lobato Jiménez – Sevilla
  3. Marina Cabalga Ruiz – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)
  4. Lorena Lara Molina – Veiguela Elite (Granada)
  5. Yolanda Vílchez Pérez – Marathón Wellness Center (Huelva)

Bikini Fitness – 1,69 m

  1. Claudia Fernández Moreno – Reload Nutrition (Córdoba)
  2. Evite Breide – Team Alhamar (Málaga)
  3. Tamara Navarrete Antón – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)
  4. Sabrina Valadés Padilla – Cádiz

Bikini Fitness + 1,69 m

  1. Jennifer Fernández Fernández – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
  2. Davinia Rodas Lozano – Cádiz
  3. Nerea Pérez Peruarena – Cádiz
  4. Cristina Almansa Pérez – Sports Valley (Cádiz)

Absoluta Bikini Fitness : Cristobalina Pajares Torres – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)

Culturismo – 70 kgs

  1. Manuel Alejandro Cabaña Álvarez – Gym Francés (Sevilla)
  2. Manuel Luque Rufián – Reload Nutrition (Córdoba)
  3. Diego Ternero Herencia – Sevilla
  4. David Santander Capinete – Gym Francés (Sevilla)

Culturismo – 75 kgs

  1. Regino Barrios Rodríguez – Club Deportivo Líder (Cádiz)
  2. Oscar Bascuñana Medina – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
  3. Juan Francisco Herrera Alarcón –

Culturismo – 80 kgs

  1. Cristóbal Domínguez Martín – Sevilla
  2. Miguel Ángel Serrano Ramos – Coliseum Gym (Melilla)
  3. Manuel Gómez Hernández – Coliseum Gym (Melilla)
  4. Antonio Pastor Beigveder – Biche Culturismo (Málaga)
  5. Jaime Juan Abad Hernández – Xtreme Gym La Cañada (Almería)

Culturismo – 90 kgs

  1. Juan De Dios Romero Nadal – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)
  2. Ricardo Vera Moyá – Halcón Gym (Málaga)
  3. Adrián de la Rosa Padilla – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
  4. Patrick Janson – Nuevo Estilo (Málaga)
  5. José Manuel Herrera Clemente – NutricionMuscular (Almería)

Culturismo + 90 kgs

  1. Sergio Jiménez Sánchez – Gym Francés (Sevilla)
  2. Mario Dávila Martínez – Gimnasio Coliseum (Melilla)
  3. José David Castillo Núñez – Reload Nutrition (Sevilla)
  4. José María García González – Sports Valley (Cádiz)

Mejor Posador: Ricardo Vera Moyá – Halcón Gym (Málaga)

Absoluto : Sergio Jiménez Sánchez – Gym Francés (Sevilla)

 

Últimos Tweets

  • It seems like you forget type any of your Twitter OAuth Data.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies