Última Hora

Copa Andalucia FAFF FEFF 2015 Torremolinos – Listados

Copa Andalucía FAFF FEFF 2015 Torremolinos – Listados ACTUALIZADO!

Record absoluto de nuevo en una Copa Andalucía con más de 150 competidores que presentan de nuevo a Andalucía como la primera región culturista de España por número de competidores. La Lista la componen:

 

 CAMPEONATO COPAANDALUCÍA -TORREMOLINOS(MÁLAGA)     
 

 

 

NOVEL

 
   
 

JUAN FCO HERRERA ALARCON

 

LIBRE – CA

 

ANTONIO CERVANTES ALARCON

 

NUTRICIONMUSCULAR – AL

 

AGUSTIN FERNANDEZ RODRIGUEZ

 

GIMNASIO FRANCES – SE

 

JOSE LUIS CABRERA FERNANDEZ

 

TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – GR

 

JOSE RICARDO FRESNEDA BOTELLO

 

DH TEAM – MA

 

ANGEL DELFA TORRES

 

TEAM REOLAD NUTRITION – CO

 

   
 

 

SUB 21

 
 

FERNANDO ARBOLEDAS ARAGON

 

LIBRE – CA

 

JUNIOR

 
   
 

JOSE JAIME GARCÍA ARMSTRONG

 

NATURASPORT – CA

 

MEN´S PHYSIQUE JUNIOR

 
 

 

DANIEL FERRERA MUÑOZ

 

FITNESSSEVILLA – SE

 

IVÁN SÁNCHEZ DÍAZ

 

CENTRO DEPORTIVO ORTEGA – JA

 

ANTONIO CRUZ HERNANDEZ

 

GENETIK TEAM – SE

 

JESÚS MANUEL MUÑOZ BERNAL

 

GYM NATURA SPORT – CA

 

SANTIAGO QUINTERO MARTINEZ

 

NUTRICION MUSCULAR – AL

 

MANUEL ROBLES SOLA

 

LIBRE

 

MEN´S PHYSIQUE

 
 

JUAN MANUEL QUIÑONES JIMÉNEZ

 

R.B. FITNESS TEAM – JA

 

DIEGO GALERA VICENTE

 

XTREME GYM LA CAÑADA – AL

 

ANYELO REQUENA SEPIN CAMPUSANO

 

TEAM ALHAMAR – MA

 

JORGE ANTONIO FERNÁNDEZ SANCHEZ

 

GIMNASIO NUEVO ESTILO – MA

 

JONATHAN CHECA HERNANDEZ

 

LARIOS TEAM – GR

 

ALBERTO SOLER ROMERO

 

LARIOS TEAM – GR

 

DIEGO SOLER ROMERO

 

LARIOS TEAM – GR

 

RAFAEL MARTÍN PLAZA

 

LIBRE – SE

 

ANTONIO VALERIO RODRIGUEZ

 

LIBRE – SE

 

ANTONIO BARRANCO GUIRADO

 

TEAM RUBY MASMUSCULO – JA

 

JORGE SORIANO CARREÑO

 

TEAM ARANA – MA

 

CARLOS ENRIQUE VARONA ORSINI

 

TEAM ARANA – MA

 

JOAQUÍN RODRÍGUEZ RINCON

 

TEAM 360 EÑE MARQUEZ – CA

 

FRANCISCO JAVIER ROMERA RAMOS

 

LARIOS TEAM – GR

 

DAVID FILLOL PEREZ

 

GIMNASIO FRANCÉS – SE

 

ISMAEL CHOUNI

 

TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – GR

 

ADRIAN PEREZ LOPEZ

 

LARIOS TEAM – GR

 

LUCAS PARRÓN BARCELONA

 

GYM ATENAS TEAM GAMAZA – CA

 

JOSE ANTONIO LUNA GARCIA

 

GENETIK TEAM – SE

 

ALFREDO CUEVAS LEDESMA

GIMNASIO FRANCÉS – SE
 

RAMON JIMÉNEZ LOPEZ

 

ROTAFITNESS TEAM – CA

MANUEL JESUS LORENZO CASTRO LIBRE – SE
JOSE MANUEL GOMEZ NAVARRO GENETIK TEAM – SE
JUAN CARLOS MONTES CARPIO LIBRE – SE
JOSE MANUEL ROLDAN BARRERA GENETIK TEAM – SE
JUAN MALMAGRO FRANCO FITNESSEVILLA – SE
MANUEL MEGIAS MARIN LARIOS TEAM – GR
JORGE ESCOBAR BEJINES GIMNASIO FRANCES – SE
ALBERTO PEREZ VARGAS LARIOS TEAM – GR
DIEGO FERNANDEZ BUTRON LARIOS TEAM – GR
JUAN RAMÍREZ FLORÍN SPORTS VALLEY – CA
ABEL COPADO TEJERA GENETIK TEAM – SE
JAVIER SUAREZ TRUJILLO GIMNASIO ZEUS – HU
BENJAMÍN GÓMEZ BAUTISTA SPORTS VALLEY – CA
ALBERTO FELICES EMBI XTREME GYM LA CAÑADA – AL
JEREMIAS MEDERO SOSA AFD ATLANTIC – HU
MEN´S SHORT  
 

MIGUEL PRIETO PEREZ

 

GIMNASIO FRANCES – SE

 

JESUS SANCHEZ MARIN

 

GIMNASIO FRANCÉS – SE

 

ANTONIO CABALLERO IBAÑEZ

 

LIBRE – SE

 

FERNANDO CAMPOS MARTÍN

 
 

ADRIAN GARCIA BARRANCO

 

LIBRE – CO

 

MIGUEL ANGEL JIMENEZ GALAN

 

GENETIK TEAM – SE

   
BIKINI  
ALEKSANDRA CZASNOWICZ GIMNASIO NUEVO ESTILO – MA
GABRIELA TORRICO MORALES GIMNASIO NUEVO ESTILO – MA
ESPERANZA GUTIERREZ MORENO GIMNASIO NUEVO ESTILO – MA
CLAUDIA FERNANDEZ MORENO TEAM RELOAD NUTRITION – CO
MARIA JOSE BEATO MOGRO GIMNASIO FRANCÉS  – SE
SARA RUSO SALAS MECALAZO SPORT – SE
Mª ELENA FERNÁNDEZ BUTRÓN LIBRE – CA
NEREA PÉREZ PERUARENA LIBRE – CA
NURIA LORENZO LOPEZ EURO SPORT – HU
TAMARA NAVARRETE ANTON TEAM RELOAD NUTRITION – CO
MARINA CABALGA RUIZ TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – HU
EVITA BREIDE TEAM ALHAMAR – MA
ANGELA VERA LUNA GIMNASIO COLISEUM – ME
ALONA SVINTSITSKA LIBRE – MA
JENNIFER FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ XTREME GYM LA CAÑADA – AL
IRENE GUTIÉRREZ GARCIA ATLANTIC GYM – HU
LORENA LARA MOLINA VEIGUELA ELITE – GR
YOLANDA VILCHES PEREZ MARATHON WELLNESS CENTRO DEPORTIVO – HU
CRISTINA VAZQUEZ PEREZ GIMNASIO FRANCÉS  – SE
DAVINIA RODAS LOZANO LIBRE – CA
REBECA LOBATO JIMENEZ LIBRE – SE
CRISTINA ALMANSA PEREZ SPORTS VALLEY – CA
ELENA ALAMO SANCHEZ GIMNASIO ZEUS – HU
CLAUDIA FERNANDEZ MORENO TEAM RELOAD NUTRITION – CO
ELENA GARCIA CERA LIBRE – SE
CRISTOBALINA PAJARES TORRES TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – GR
SABRINA VALADES PADILLA LIBRE – CA
BODYFITNESS  
HELENA CASTRO ROMAN GIMNASIO FRANCÉS  – SE
MARIANNE STENEHOLM LIBRE – MA
PILAR ROJAS MARTINEZ TEAM 360 EÑE MARQUEZ – CA
Mª DE LAS MERCEDES GUARDEÑO RAMÍREZ LIBRE – CO
SONIA PEREZ HEREDIA TEAM ARANA – MA
JUDIT ALVAREZ SOLER GIMNASIO COLISEUM – ME
CRISTINA FLORES RAFEI GIMNASIO COLISEUM – ME
MONICA GARCIA BASTIDAS XTREME GYM LA CAÑADA – AL
ZAIRA SERRANO ALAMA TEAM AMIX RRDIEZ – GR
PAULA DANIELE SOUZA SANTOS AL GYM – AL
CRISTINA RAMIREZ RAMIREZ TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – GR
WOMEN´S PHYSIQUE  
 

ALICIA ZAYAS CIENFUEGOS

 

LIBRE – SE

 

SORAYA GONZALEZ ALVAREZ

 

LIBRE – SE

 

PAREJAS

 
 

OLGA ROMERO ALMAZAN       &      ANTONIO PASTOR

 

BICHE CULTURISMO – MA

 

MASTER

 
 

MANUEL UNCALA MUÑIZ

 

RADYKAL GYM – SE

 

ISRAEL JIMENEZ ROMERO

 

TEAM RELOAD NUTRITION – CO

 

ADOLFO LOPEZ BARRILAO

 

GIMNASIO SANTA MONICA – GR

 

FRANCISCO JAVIER PEREZ GARCIA

 

TEAM RELOAD NUTRITION – CO

 

JORGE TARDIO BORREGO

 

GYM TRIPLE X MIJAS – MA

 

JOSE LUIS MADUEÑO DIAZ

 

LIBRE – SE

 

 

CLASSIC BODYBUILDIGMASTER

 
 

JESUS MANUEL DELGADO VILLALBA

 

GYM NATURA SPORT – CA

 

JOSE PISANI PARDO

 

GIMNASIO NUEVO ESTILO – MA

ALBERTO GARCÍA ROMAN ROTAFITNESS TEAM – CA
 

CLASSIC BODYBUILDIG

 
 

NICOLAE FLORIN LUPSOR

 

ATLANTIC GYM – HU

 

PEDRO ORTEGA FLORES

 

LIBRE – CO

 

SAUL MORENO MORENO

 

MECALAZO SPORT – SE

 

ENRIQUE CARLOS MÁRQUEZ CAZORLA

 

ATLAS M3X PROTEIN – MA

 

FRANCISCO MOYANO ROSA

 

GENETIK TEAM – SE

 

MARTIN ESPAÑA DERIVI

 

TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – GR

 

JESUS DAVID RODRIGUEZ MIRALLES

 

NUTRICION MUSCULAR – AL

 

MANUEL GUERRERO BERNABE

 

NUTRICION MUSCULAR – AL

 

MOISES LOPEZ BERNAL

 

LIBRE – SE

 

JOSE ANTONIO BARROSO PAVÓN

 

ROTAFITNESS TEAM – CA

 

DAVID GILABERT MARQUEZ

 

GIMNASIO NUEVO ESTILO – MA

 

ANTONIO JESUS SANCHEZ BARQUEROS

 

GENETIK TEAM – SE

 

JAVIER ORTEGA GALVEZ

 

TEAM RELOAD NUTRITION – SE

 

RAUL GUTIERREZ CARRASCO

 

GIMNASIO FRANCES – SE

 

JUAN IGNACIO MARTINEZ RAMIREZ

 

TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – GR

 

RUBEN MILLAN GONZALEZ

 

TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – GR

 

RAUL PALMA PALMA

 

VEIGUELA ELITE – GR

 

DIEGO TERNERO HERENCIA

 

LIBRE – SE

ANTONIO MANUEL SANMILLAN MAYORAL LIBRE – SE
 

SENIOR

 
   
 

ALEJANDRO CABILLAS NAVARRO

 

CABILLAS/KRATOSPORT -CA

 

FRANCISCO GARCIA MARTINEZ

 

GIMNASIO NUEVO ESTILO – MA

 

MANUEL ALEJANDRO CABAÑA ALVAREZ

 

GIMNASIO FRANCÉS – SE

 

DAVID SANTANDER CAPINETE

 

GIMNASIO FRANCES – SE

 

JUAN DE DIOS ROMERO NADAL

 

TEAM BLOND BEAST MUSCULA2 – AL

 

OSCAR BASCUÑANA MEDINA

 

XTREME GYM LA CAÑADA – AL

 

JOSE MANUEL HERRERO CLEMENTE

 

NUTRICIONMUSCULAR – AL

 

JAIME JUAN ABAD HERNÁNDEZ

 

XTREME GYM LA CAÑADA – AL

 

REGINO BARRIOS RODRIGUEZ

 

CLUB DEPORTIVO LIDER – CA

 

ANTONIO PASTOR BEIGVEDER

 

BICHE CULTURISMO – MA

 

RICARDO VERA MOYA

 

HALCON GYM – MA

 

MANUEL LUQUE RUFIÁN

 

TEAM RELOAD NUTRITION – CO

 

CRISTOBAL DOMINGUEZ MARTIN

 

LIBRE – SE

 

JOSE DAVID CASTILLO NUÑEZ

 

TEAM RELOAD NUTRITION – CO

 

MARIO DAVILA MARTINEZ

 

GIMNASIO COLISEUM – ME

 

MANUEL GOMEZ HERNANDEZ

 

GIMNASIO COLISEUM – ME

 

EDWARD ALEJANDRO LOPEZ BUITRAGO

 

GIMNASIO COLISEUM – ME

 

MIGUEL ANGEL SERRANO RAMOS

 

GIMNASIO COLISEUM – ME

 

ALVARO GALLARDO GIL

 

GIMNASIO COLISEUM – ME

 

ADRIÁN DE LA ROSA PADILLA

 

XTREME GYM LA CAÑADA – AL

 

AGUSTÍN FERNÁNDEZ RODRIGUEZ

 

GIMNASIO FRANCES – SE

 

DANIEL HINOJOSA PULIDO

 

TEAM RELOAD NUTRITION – CO

 

JOSE MARIA GARCIA GONZALEZ

 

SPORTS VALLEY – CA

 

JOSÉ MANUEL HERRERO CLEMENTE

 

NUTRICIONMUSCULAR – AL

 

SERGIO JIMENEZ SANCHEZ

 

GIMNASIO FRANCES – SE

 

PATRICK JANSON

GIMNASIO NUEVO ESTILO – MA

Últimos Tweets

  • It seems like you forget type any of your Twitter OAuth Data.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies