Última Hora

Cto Provincial Sevilla + Open Regional FAFF FEFF El Coronil 2015 Resultados

Cto Provincial Sevilla + Open Regional FAFF FEFF El Coronil 2015 Resultados

Gran cantidad de competidores en el provincial sevillano más numeroso que se recuerda en este siglo XXI. Una gran prueba con calidad y cantidad de competidores.

Los resultados han sido:

Men´s Physique Baja

  1. José Manuel Gómez Navarro – Genetik Team
  2. Antonio Valerio Rodríguez – Sevilla
  3. Juan Carlos Montes – Sevilla
  4. Rafael Ferrete Bellón – Sevilla
  5. José Antonio Luna García – Genetik Team
  6. Alfredo Cuevas Ledesma – Gym Francés

Sin orden determinado:

  • Adrián García Barranco – Sevilla
  • Antonio Caballero Ibáñez – Sevilla
  • José Manuel Roldán Barrera – Genetik Team
  • Abel Copado Tejera – Genetik Team

Men´s Physique Alta

  1. Daniel Ferrera Muñoz – FitnessSevilla
  2. Antonio Cruz Hernández – Genetik Team
  3. Víctor Guerrero López – Gym Francés
  4. Manuel Jesús Lorenzo – Sevilla
  5. Juan Malmagro Franco – FitnessSevilla
  6. Jorge Escobar Bejines – Gym Frances

Sin orden determinado:

  • Fernando Campos Martín – Sevilla
  • Manuel Jesús Lorenzo Castro – Sevilla
  • Miguel Prieto Pérez – Gym Francés

Noveles

  1. Jesús Sánchez Marín – Gym Francés
  2. Agustín Fernández Rodríguez – Gym Francés

Bikini Fitness

  1. Rebeca Lobato Jiménez – Sevilla
  2. Sara Rusa Salas – MecalazoSport
  3. Cristina Vázquez Pérez – Gym Francés
  4. Elena García Cera – Sevilla
  5. María José Beato Mogro – Gym Francés

Women´s Physique

  1. Soraya González Álvarez – Sevilla

Senior – 70 kilos

  1. Manuel Alejandro Cabaña Álvarez – Gym Francés
  2. Francisco Javier Oliva – Gimnasio Francés
  3. David Santander Capinete – Gym Francés

Senior – 80 kilos

  1. Javier Ortega Gálvez – Reload Nurtition Sevilla
  2. Francisco Moyano Rosa – Genetik Team
  3. Saúl Moreno Moreno – MecalazoSport
  4. Antonio San Millán Mayor – Sevilla
  5. Adam Johnson – Sevilla

Senior + 80 kilos

  1. Sergio Jiménez Sánchez – Gym Francés
  2. Moisés López Bernal – Sevilla
  3. José David Castillo Nuñez – Reload Nutrition Sevilla
  4. Diego Ramírez Benítez – Sevilla
  5. José Luis Madueño Díaz – Sevilla

Mejor Posador : David Santander Capinete – Gym Francés 
Absoluto:   Sergio Jiménez Sánchez – Gym Francés

OPEN REGIONAL

Open Regional Men´s Physique

1º  Cristian Triano Cantero – Larios Team (Granada)

Sin orden determinado:

  • Jeremías Medero Sosa – AFD Atlantic (Huelva)
  • Manuel Robles sola – Larios Team (Granada)
  • Jorge Antonio Fernández Sánchez – Gym Nuevo Estilo (Málaga)
  • Santiago Quintero Martínez – NutricionMuscular.com (Almería)
  • Daniel Ferrera Muñoz – FitnessSevilla
  • Emilio José Sánchez Barranco – Huelva
  • Miguel Ángel Angulo Conejo- Arana Team (Málaga)
  • Jonathán Checa Hernández – Larios Team (Granada)
  • Lucas Parrón Barcelona – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)

Open Regional Culturismo

1º  Sergio Jiménez Sánchez – Gym Francés

Sin orden determinado:

  • Manuel Alejandro Cabaña Álvarez – Gym Francés (Sevilla)
  • Manuel Muñiz Uncala – Radykal Gym (Sevilla)
  • José Gamaza Fernández – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)
  • Jorge Tardío Borrego – Gym Triple XXX (Málaga)
  • Israel Jiménez Romero – Team Reload Nutrition Sevilla (Sevilla)
  • Antonio Pastor Beigveder – Biche Culturismo (Almería)
  • Juan de Dios Romero Nadal – Team Blond Beast Muscula2 (Granada)
  • Cristóbal Domínguez Martín – Sevilla

 

Últimos Tweets

  • It seems like you forget type any of your Twitter OAuth Data.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies