Última Hora

Cto Provincial Almería FAFF FEFF+Open ProPharma 2015

Cto Provincial Almería FAFF FEFF+Open ProPharma 2015

Gran participación y enorme el nivel del Open de Culturismo ProPharma que se celebró el pasado sábado en Roquetas.

Los resultados han sido:

Noveles

  1. Antonio Cervantes Alarcón – NutriciónMuscular
  2. Aitor Córdoba Hernández – Xtreme Gym La Cañada
  3. Juan Antonio Artolín Pérez – Xtreme Gym La Cañada

Juniors

  1. Domingo González Pérez – NutricionMuscular
  2. José María Idáñez César – NutricionMuscular

Bikini Fitness

  1. Jennifer Fernández Fernández – Xtreme Gym La Cañada
  2. Marina Ibáñez Martínez – Bodybuilding School Paco Mula
  3. Irene Alcaraz Lorente – Xtreme Gym La Cañada

– 70 kilos

  1. José Javier Collado López – Bodydbuilding School Paco Mula
  2. Juan Antonio Sánchez Moreno – Xtreme Gym La Cañada
  3. José Manuel Figueroa – NutricionMuscular

– 80 kilos

  1. Emilio José Salazar Tilmant – DedicationPro
  2. Jaime Juan Abad Hernández – Xtreme Gym La Cañada
  3. Oscar Bascuñada Medina – Xtreme Gym La Cañada
  4. Rubén Ríos Belmonte – Bodybuilding School Paco Mula
  5. Miguel Guerrero Bernabé – NutricionMuscular

+ 80 kilos

  1. Jesús David Rodríguez Miralles – NutricionMuscular
  2. José Manuel Herrero Clarmente – NutricionMuscular
  3. Bernardo Galafa Díaz – Bodybuilding School Paco Mula

Mejor Posador :  Jesús David Rodríguez Miralles – NutricionMuscular
Ganador Absoluto:  Emilio José Salazar Tilmant – DedicationPro

 

Open Bikini

  1. Rebeca Lobato Jiménez – Sevilla
  2. Davinia Rodas Lozano – Cádiz
  3. Jennifer Fernández Fernández – Xtreme Gym La Cañada
  4. Marina Ibáñez Martínez – Bodybuilding School Paco Mula
  5. Josefa Gallardo Muñoz – AFD Atlantic (Huelva)
  6. Irene Alcaraz Lorente – Xtreme Gym La Cañada

Open Men´s Physique

  1. Lucas Parrón Barcelona – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)
  2. Alberto Felices Embi – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
  3. David Capel Díaz – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
  4. Jerónimo Valverde Méndez – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
  5. Jonathán Checa Hernández – Larios Team (Granada)
  6. Elliot Manuel Martínez Carrión – BodyBuilding School Paco Mula (Almería)

Sin Orden determinado:

Diego Galera Vicente – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
Javier Ortiz Uceda – Xtreme Gym La Cañada (Almería)

Open Culturismo

  1. Sergio Jiménez Sánchez – Gimnasio Francés (Sevilla)
  2. José Gamaza Fernández – Gym Atenas Gamaza Team (Cádiz)
  3. Manuel Alejandro Cabaña – Gimnasio Francés (Sevilla)
  4. Juan Francisco Martín Muñoz – DH Team (Málaga)
  5. Iván Cabello Llorente – Málaga
  6. Emilio José Salazar Tilmant – DedicationPro

Sin orden determinado:

José María Jiménez Morales – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
Adrián de la Rosa Padilla – Xtreme Gym La Cañada (Almería)
Antonio Pastor Beigveder – Biche Culturismo (Málaga)
Juan de Dios Romero Nadal – Team Blond Beast Muscula2 (Almería)
Emilio Bueno Alcaraz – NutricionMuscular (Almería)

Últimos Tweets

  • It seems like you forget type any of your Twitter OAuth Data.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies